Infos und Tarife

​

 

Der Unterricht findet 1x wöchentlich in 60 Minuten-Einheiten als Gruppenunterricht statt. In den Schulferien sowie an Feiertagen findet kein Unterricht statt.

Die Dauer des Kurses beträgt 10 Monate (September bis Juni /

15 Unterrichtseinheiten pro Semester).

 

Gruppenkurs:

84 pro Monat + (Material 48€ pro Semester)

Geschwisterkind oder ein zusätzlicher Kurs kostet 72€ pro Monat und 42€ Materialkosten pro Semester.

Einzelkurs:

54€ pro Stunde

Bitte teil uns möglichst frühzeitig (24 Stunden vorher) telefonisch mit, falls du einen vereinbarten Termin nicht wahrnehmen kannst. Ansonsten müssen wir den Kurs in Rechnung stellen. 

Sommerintensivkurs

330€ pro Woche